RSS

Украинские новости

Эдуардо да Силва отправился в Донецк подписывать контракт с «Шахтером»

  • 1 Reply     17

Эдуардо Да Силва«Арсенал» получит за форварда компенсацию порядка 6-7 миллионов евро, а зарплата игрока составит 2,5 миллиона евро за сезон.

В понедельник, 19 июля, форвард лондонского «Арсенала» Эдуардо да Силва прибудет в Донецк, и в случае успешного прохождения медицинского обследования, подпишет с «Шахтером» контракт.

По неподтвержденной в Англии информации, «Арсенал» получит компенсацию порядка 6-7 миллионов евро, а по предположениям украинских СМИ, зарплата хорвата составит 2,5 миллиона евро за сезон.

Добавим, что еще три года назад «Шахтер» очень хотел приобрести сразу двух игроков у загребского «Динамо»: Луку Модрича и Эдуардо да Силву, предлагая за них 25 миллионов евро, но они выбрали Англию.

Эдуардо перешел в «Арсенал» с загребского «Динамо» в 2007 году и провел 41 матч в чемпионате Англии, забив 7 мячей. В феврале 2008 года форвард сборной Хорватии получил травму — открытый перелом ноги и смог вернуться на поле только через год.

Контракта Эдуардо с канонирами подписан до 2014 года.

Напомним, ранее президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов обещал, что до закрытия трансферного окна в команду присоединится высококлассный футболист атакующего плана.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.