RSS

Украинские новости

Москва обновила температурный рекорд июля

  •      2

Суббота, 24 июля, стала самым жарким июльским днем за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Как сообщили «Интерфаксу» в столичном Гидрометеобюро, к 17:00 метеостанция на ВВЦ зафиксировала температуру +36,7° по Цельсию.

Таким образом, к вечеру в Москве был побит рекорд температур для 24 июля, установленный в городе несколько часов назад — в 14:00 температура воздуха составляла +35,2° по Цельсию (что в свою очередь на градус превышало достижение 1885 года). По словам представителя Гидрометеобюро, если бы температура превысила +36,7°, в Москве был бы побит абсолютный рекорд жары, однако для этого не хватило всего 0,1 градуса (+36,8° в Москве было в 1920 году).

Лето 2010 года стало для столицы самым жарким — с начала июня в городе было побито семь температурных рекордов. Предположительно, в ближайшие дни в Москве будут побиты новые температурные достижения. По прогнозам синоптиков, жаркая погода сохранится в столичном регионе по меньшей мере еще неделю. В будущие выходные, 31июля — 1 августа ожидается температура в районе +30° по Цельсию (ранее синоптики обещали на выходные не менее +40°).

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.