RSS

Украинские новости

Российский Патриарх о позитиве в Украине

  •      1

Проводник Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл накануне своего 8-дневного визита в Украину «позитивно» оценил развитие Украины после избрания президента Януковича.

Говоря в интервью телеканалу Интер, российский Патриарх, в частности, комментировал развитие экономики Украины и ее отношениях с другими странами.

В России церковь тесно связана с государством.

Обозреватели отмечают также на том, что президент Янукович во время своих поездок непременно посещает церкви Украинской Православной Церкви Московского Патриархата и его сопровождают священники.

Патриарх Кирилл, который во вторник начинает свою поездку по Украине, где он должен посетить Одессу, Днепропетровск и Киев, сказал, что «видно, что (в Украине) происходит стабилизация, политическое выравнивание экономических показателей, развитие отношений с миром, и с ближайшими соседями, включая Россию, и с Европой, и с США … Я думаю, что очевидные значительные качественные изменения в жизни украинского народа «.

Патриарх Кирилл, который осуществлял свою предыдущую поездку в Украину год назад, сказал, что Украина ему «очень близка».

В Днепропетровске Патриарху должны вручить мантию почетного доктора Днепропетровского национального университета, где он объявят студентов.

26 июля в Киево-Печерской Лавре в Киеве состоится заседание Священного синода Русской Православной Церкви, к которому, кроме Московского Патриарха, входят 6 митрополитов: Киевский, Минский, Кишиневский, Санкт-Петербургский и Ладожский.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.