RSS

Украинские новости

Чечетов с пониманием относится к бессмысленным заявлениям Симоненко

  •      5

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов рассматривает заявление КПУ о требованиях провести референдум о запрете сотрудничества с МВФ в контексте приближения местных выборов с целью мобилизации своего электората. Такое мнение он высказал в комментарии «ИМК».

«Это пропагандистский ход, поскольку понятно, что сегодня его практически реализовать невозможно, но мы с пониманием относимся к таким человеческим слабостям наших политических партнеров», — отметил политик.

По его мнению, с приближением 31 октября представители разных политических сил все радикальнее выступают с различными заявлениями, чтобы мобилизовать свой электорат.

«Заявление Симоненко можно рассматривать в контексте предстоящих выборов, когда он пытается подтянуть свои 3-5% избирателей. На сегодняшний день провести референдум невозможно, нужно принять закон о референдуме во втором чтении осенью, и только тогда, когда он вступит в силу, можно будет реализовать подобные инициативы », — добавил регионал.

По его словам, Партия регионов не разделяет соответствующую позицию КПУ, поскольку сегодня главная цель — поднять уровень жизни людей, а для этого нужно улучшить реальный сектор экономики благодаря привлечению инвестиций и кредитных ресурсов, в том числе и международных валютных организаций.

Как сообщалось, сегодня лидер КПУ Петр Симоненко предложил «непосредственно обратиться к людям и на Всеукраинском референдуме определиться относительно запрета сотрудничества Украины с МВФ на таких кабальных условиях: повышение цен на товары и услуги, в том числе и коммунальные, в так называемый« мирового уровня » без соответствующего повышения средних зарплат, пенсий и социальных выплат до уровня, существующего в этих странах ».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.