RSS

Украинские новости

Девятый тур УПЛ в цифрах

  •      4

Очередной тур ознаменовался поражением лидера, что привело к обострению борьбы за верхние строчки турнирной таблицы.

Хозяева-гости. В этом компоненте отчетный тур полностью повторил показатели предыдущего — 4 победы хозяев, одна ничья и три поражения.Общий показатель Чемпионата выглядит так: +28 = 17 -27. Как видим, хозяева вырвались вперед.

Гола. В матчах 9-го тура Эпицентр Чемпионата Украины зафиксировано 19 результативных ударов (11 из них на счету хозяев, восьмое гостей). В сезоне уже забито 161 гол (81-80). Средняя результативность тура составляет 2,38 мяча за игру, сезона — 2,24.

Предупреждение Арбитры применили в деле желтую карточку 35 раз. Хозяевам она была предъявлена в 17-ти случаях, гостям — в 18-ти. В среднем за матч игроки предупреждались 4,38 раза. Общий показатель текущего сезона — 287 желтых карточек (3,99 за поединок.

Изъятия. Трое игроков были удалены с поля. Один в составе хозяев — Чиприан Танаса («Металлург» Д), двое гостей — Олег Шандрук (Севастополь) и Денис Андриенко («Кривбасс») Последний сразу увидел перед собой красную карточку, Танаса и Шандрук получили по два предупреждения. Целом в сезоне такое наказание рефери применяли 17 раз (9-8).

Пенальти. К ударов с 11-метровой отметки игроки подходили 4 раза (дважды хозяева и столько же гости. В сезоне пенальти назначались 22 раза (11-11). Реализовано в туре 2 удара (1-1), в Чемпионате — 13 (6-7). Процент реализации составляет 59,1. Пенальти в исполнении лучанина Майкона отразил Александр Сокоренко («Севастополь»), а с ударом запорожца Максима Белого справился Владимир Дишленкович («Металлист»).

Зрители. Матчи 9-го тура Эпицентр Чемпионата Украины посетили 66 400 зрителей, в среднем составляет 8 300. Всего в этом сезоне на трибунах украинских стадионов команд Премьер-лиги побывало 696 139 болельщиков (за матч — 9669).

Юбилея:
— Гол, забитый Денис Кожанов в ворота «Ильичевца», стал 200-м мячом «Карпат» в выездных матчах за время выступлений в отечественном топ-дивизионе.

— «Ильичевец» за время выступлений в сильнейшей украинской лиге потерпел пятидесятых домашнего поражения.

— «Арсенал» выиграл пятидесятую выездную встречу, учитывая выступления исторических предшественников «канониров» в высшей лиге Украины.

— Владимир Аржанов («Металлург» З) сыграл 100-й матч в Премьер-лиге.

По материалам 24tv.com.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.