RSS

Украинские новости

Революционное изобретение: аккумулятор заряжается за минуту

  •      2

Американские ученые готовят революцию на рынке зарядных устройств. Они обещают владельцам ноутбуков, телефонов и даже электромобилей практически моментальную подзарядку батарей.

При этом срок работы приборов значительно увеличится.Прорыв стал возможен благодаря изобретению нового типа конденсаторов.

Ученые американского Университета Дрекселя объявили, что нашли способ, как быстро и надолго зарядить аккумулятор. Подключение к сети займет несколько секунд, при этом батарея, которой хватало на день-два, будет заряжена еще как минимум неделю, а то и дольше.

Заряжать можно не только компьютеры и телефоны, зарядка годится и для электромобилей. Если обещания ученых сбудутся, электродвигатель окончательно победит бензиновый.

Параметры и технические детали этого изобретения — неизвестны, но общая схема все же раскрыто. Дело не в самой батарее, которая так и останется литиевой, секрет в новом конденсаторе, который мгновенно заряжаясь, будет хранить большой запас энергии и постепенно подкармливать аккумулятор.

Конденсатор является багатоферною углеродной структурой, нечто похожее на капусту или луковицу — эти сферы и накапливают энергию. Только материал пришлось подбирать непростой — наноалмазы.

Предполагается, что пока новое изобретение будет неоправданно дорогим и востребован ограниченно, затем производители усовершенствуют технологию производства, и запустят его в массовую продажу

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.