RSS

Украинские новости

Сегодня Google празднует 12-ти летие

  •      0

Сегодня, 27 сентября, корпорация Google отмечает свой 12-й день рождения. В честь праздника поисковик украсил свою главную страницу новой праздничной картинкой в виде зарисовки, известную в Сети как Doodl.

Сегодня на праздничном логотипе нарисован торт с названием компании и свечкой вместо буквы L.Эта картинка создана 89-летним художником Уэйном Тибо из США, получивший известность благодаря изображению тортов, предметов повседневности и других объектов массовой культуры.

Корпорация Google была основана 4 сентября 1998, а домен Google.com зарегистрирован 15 сентября 1997. Google — первая по популярности в мире поисковая система, которая обрабатывает более 40 млрд запросов в месяц. Google может находить информацию на 191 языке.

Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина, которые в 1996 году работали над системой BackRub, а в 1998 году на ее основе создали поисковую систему Google. Слово Google происходит от числа Гугол, которое означает десять в сотой степени.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.