RSS

Украинские новости

Тигипко: в понедельник Налоговый кодекс будет внесен в парламент

  •      0

Правительство в понедельник, 20 Сентября, внесет на рассмотрение Верховной Рады проект Налогового кодекса Украины. Об этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко сообщил сегодня журналистам.

«В понедельник мы внесем Налоговый кодекс в Верховную Раду. Я считаю, что чем лучше мы поработаем, тем легче будет депутатам вносить соответствующие изменения, соответствующие коррективы. У нас еще есть некоторые вопросы, которые нам нужно доработать », — сказал он.

Тигипко отметил, что эти вопросы не являются противоречивыми. В частности, проектом Налогового кодекса устанавливается новая категория предприятий — малые предприятия, имеющие объем реализации 3 млн. грн. и которые должны стать альтернативой для предприятий, работающих по упрощенной системе.

Тигипко также отметил, что чиновники еще в понедельник обсудят проект Налогового кодекса.

Кроме того, вице-премьер сообщил, что правительство получило предложения к проекту Налогового кодекса от инвесторов и, в частности, иностранных, которые планирует учесть при принятии окончательной редакции кодекса.

«То есть, еще есть над чем работать. Я могу сказать, что все уже отмечали, что стало гораздо лучше, и это уже определенный шаг. Убежден, что за эти два дня, имея такие конкретные позиции, мы еще улучшим ситуацию », — подчеркнул С. Тигипко.

Он еще раз подчеркнул, что в понедельник проект Налогового кодекса будет внесен в парламент. По словам вице-премьера, время не терпит, поэтому Кабмин не должен медлить.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.