RSS

Украинские новости

В Киеве планируют перекроить районы?

  •      1

В 2011 году количество районов в Киеве может уменьшиться с десяти до восьми. Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на источники в Администрации Президента Украины.

«Вероятно, на Левом берегу останется два, а не три (районы), линия их размежевания пройдет по Броварскому проспекту, а на Правом исчезнет Голосеевский район, его разделят между Печерским и Соломенским с линией разграничения по Голосеевскому проспекту. Причина — экономический: Президент поставил задачу сократить штат чиновников в районах на 20%. А убрать Голосеевский и Днепровский проще », — сказал собеседник издания.

При этом не исключено, отмечает газета, есть и политическая подоплека. Например, в Голосеевском районе достаточно сильное влияние БЮТ, а в Днепровском — мэра Леонида Черновецкого.

Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявлял лишь о сокращении количества чиновников в районах, однако информацию о ликвидации двух районов в мэрии пока не подтверждают. «Эта тема не обсуждалась», — сказал заместитель мэра Александр Мазурчак.

Одновременно в Администрации Президента, по информации газеты, обсуждается проект создания в Киеве управ. «Они могут появиться как в новых, так и в микрорайонах, которые исторически сложились, таких как Новая Дарница или Галаганы. Таких микрорайонов будет 40-50 », — отметил источник.

По его словам, границы полномочий управ пока не определены. «Для каждой управы будет отведено небольшое помещение в районе, где будут работать 2-3 человека. Их задача — аккумулировать проблемы местных жителей: изучать состояние домов и дворов и определять, какие из них нуждаются в первую очередь ремонта. Затем они будут обсуждать все варианты с жителями и доносить до районной власти. Если вместо дома № 10 район начнет ремонт дома № 20, где ремонт был не так давно, то управа жаловаться в КГГА. Незначительные деньги для управ будет выделено в районных бюджетах », — рассказал собеседник газеты.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.