RSS

Украинские новости

Янукович о Табачнике: Разговоров много, а дел мало

  •      0

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что берет под личный контроль формирование государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием. Об этом глава государства заявил сегодня на торжествах по случаю Дня работников образования.
«Я беру вопросы формирования государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием под личный контроль. Разговоров вокруг этого велось много, а конкретных дел очень и очень мало «, — констатировал В. Янукович.

Между тем, добавил Президент, за несовершенного механизма две трети молодых специалистов после учебы не находят себе должного применения.

Он привел статистику, что в 2008 году направление на работу получили лишь 29% выпускников украинских вузов, в прошлом году — менее 28%.

«Ситуация недопустима. Пора навести здесь порядок с учетом современных и перспективных потребностей экономики в таких специалистах «, — убежден В. Янукович.

Президент также выразил надежду, что молодежь придет работать в образование.«Реализация мероприятий, способствующих привлечению молодых специалистов в образование, — это наша задача. И в этом направлении мы будем действовать решительно и продуктивно, как и нужно «, — подчеркнул Президент.

Как сообщалось, министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил о серьезном сокращении государственного заказа в высших учебных заведениях Украины в 2011 году.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.