RSS

Украинские новости

Янукович: в Украине сформировался новый класс «честных предпринимателей»

  •      0

Во время визита в Гонконг Витор Янукович заверил местных бизнесменов, если раньше в Украине «слишком многие политики считали себя водителем», то сегодня водитель — только один.

Президент Виктор Янукович заявил, что сегодня в Украине сформировался новый класс «честных предпринимателей», на которых ориентируется власть.

«Сегодня в нашем государстве сформировался новый класс — класс предпринимателей, готовых работать по рыночным законам в рамках здоровой конкуренции», — отметил он во время ланча с представителями украинских и гонконгских деловых кругов, состоявшегося в рамках официального визита Януковича в Гонконг.

Президент подчеркнул, что «этот класс живет не идеологией, а чистой трудом.

«Он является основой единства и новой силы Украины … На него опирается и ориентируется руководство государства — президент, правительство, парламентское большинство», — пояснил Янукович.

Говоря о развитии внутриполитической ситуации в государстве, он отметил, что «подавляющее большинство предыдущих лет своей независимости Украина напоминала мощный автомобиль, который не мог двинуться с места, потому что слишком многие политики считали себя водителем и по разному видели направление движения».

«Сегодня водитель один и направление движения один — на политический прагматизм и экономическую модернизацию. После политических скитаний Украина, наконец, нашла свою внутреннюю силу и единство», — резюмировал президент.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.