RSS

Украинские новости

БЮТ: Мы не позволим «украинофобу» Табачнику выступить в Верховной Раде

  •      5

Лишить мандата депутатов-совместителей и удержать цены на продукты — с этими требованиями оппозиция с самого утра осадила трибуну и президиум Верховной Рады.

Условия, при которых БЮТ готов разблокировать работу парламента, озвучил первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин.

Говорит, на заседании согласительного совета выдвинул следующие требования: рассмотреть вопрос о моратории на рост цен на продукты питания, создание следственной комиссии, которая бы расследовала нарушения во время избирательного процесса, и лишении полномочий депутатов-совместителей.

«Господин Литвин и большинство соглашаются на наши условия. Если сейчас, после этого брифинга, я подойду к фракций большинства и в правление Верховной Рады, этот вопрос будет согласован, Верховная Рада заработает «, — говорит первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Оппозиционеры также заявили, что не дадут руководителю Минобразования и науки Дмитрию Табачнику выступить с трибуны Рады, пока «главный украинофоб» занимает должность министра.Кроме него, с докладом в Верховной Раде, заметим, сегодня должен выступить вице-премьер Сергей Тигипко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.