RSS

Украинские новости

Киев: в результате аварии на теплосети центр Киева залило горячей водой

  •      3

В результате прорыва теплосети на улице Анри Барбюса, горячей водой залило 900 домов по улице Крещатик, Красноармейской и частично на бульваре Леси Украинский.

Об этом сообщает пресс-служба Киевэнерго. В сообщении отмечается, что произошел прорыв магистрального трубопровода диаметром 700 мм.

«Сейчас продолжаются работы по ликвидации прорыва, когда они закончатся, сказать сложно. Обычно на это требуется время», — сказали в пресс-службе компании.

По словам представителей скорой помощи и МЧС, прибывшие на место происшествия, с целью скорейшей локализации повреждения приняли оперативное решение переключить третий магистраль на ТЭЦ-5. Менее чем за час, в 13:55, повреждения удалось локализовать, специалисты Киевэнерго начали восстанавливать гидравлический режим и стабилизировать давление на теплоцентрали. Сейчас в зону локализации попало десять жилых домов и пять ведомственных домов, прилегающих к месту повреждения.

«Киевэнерго» уже приступило к ремонту этого масштабного порыва. В течение суток мы надеемся возобновить горячее водоснабжение и отопление потребителей. Причиной этого повреждения, по предварительным данным, стала внешняя коррозия теплосети, которую заложили в декабре 1971 года. Она давно превысила нормативный срок эксплуатации 25 лет «, — прокомментировал первый заместитель технического директора — главный инженер АК» Киевэнерго «Юрий Гладышев.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.