RSS

Украинские новости

В ноябре Украина получит Налоговый кодекс — Азаров

  •      0

Налоговый кодекс будет принят в первой декаде ноября. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время визита в Брюссель, сообщает пресс-служба главы правительства.

«Налоговый кодекс заменит более 4 тысяч актов, функционирующих в налоговой системе, запутали налоговую систему и создали непривлекательный инвестиционный климат в стране. Мы думаем, что в октябре, максимум — в первой декаде ноября Налоговый кодекс будет окончательно принято », — отметил премьер.

Николай Азаров добавил, что документ будет предусматривать упрощение налогового законодательства Украины, снижение ставок основных налогов. В частности, по его словам, налог на прибыль с 25% будет снижена до 19%, а НДС с 20% в течение 5 лет будут снижены до 16%.

Также премьер-министр отметил, что Налоговый кодекс будет способствовать модернизации экономики Украины, в частности, будут освобождены от уплаты налога на прибыль средства, которые компании будут направлять на модернизацию производства.Глава правительства подчеркнул, что будут освобождены от налогообложения ряд отраслей, которые являются ключевыми для Украины, в частности, авиа-, судостроение и легкая промышленность.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.