RSS

Украинские новости

Яценюк: Янукович разрушает крымскую автономию

  •      7

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк усмотрел в деятельности Президента Януковича покушение на крымскую автономию.

«В Партии регионов сложилось такое ощущение, что почти все регионы — колониальные территории Донетчины. Крым — не часть территории Донецкой области», — сказал Яценюк.

«Все законопроекты, которые сегодня вносятся, направлены на одно: на перевод Крыма с автономного статуса на фактически областной …. Это общая концепция Президента Януковича и Партии регионов: все нужно контролировать из одного кабинета — кабинет Президента: от руководителя сельсовета и к председателю Совета министров Крыма «, — отметил Яценюк.

«Автономия никак не входит в концепцию действующей власти, автономия в том виде, когда она самостоятельно принимает решение о развитии, бюджет, налоговые сборы, инвестиционные проекты … Партия регионов движется к тому, чтобы от автономии остались только название, герб, гимн, флаг, а остальные передали в управление центральной власти «, — подчеркнул Яценюк.

«Крымом должны руководить люди, которые здесь живут, понимают проблемы полуострова и знают, как их решить, а не назначенные из центра лица … Я за то, чтобы Крымом управляли крымчане», — отметил Яценюк.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.