RSS

Украинские новости

Луценко обвиняют в махинациях с жильем

  •      2

Вокруг бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и его водителя Леонида Приступлюка, который за два года с капитана стал подполковником, может разгореться новый скандал.

Как пишет газета «Сегодня», после того, как ГПУ возбудила дело по этому факту, экс-подчиненные Луценко заявили, что их отодвигали назад в квартирной очереди, а вместо них жилье получали приближенные к Луценко люди, в частности, тот же водитель. Полковник запаса Михаил Гуцалюк, 25 лет ожидает своего жилья и проживает сейчас в пожарной части в Борисполе, рассказал:

«В 2006 году я стоял первым в очереди на жилье, в 2007 году стал 9-м, а в 2009-м — уже 66-м, однако я узнал, что Луценко дал квартиру своему водителю, который не проработал на тот момент в органах и года «.

Согласно документам, на которые ссылается Гуцалюк, Приступлюк проживает в просторной однокомнатной квартире в элитном доме по улице Дмитриевской. Консьерж этого дома подтвердила, что Приступлюк живет здесь. Сам Луценко заверил «Сегодня», что не имеет отношения к квартирной очереди: «Жилье в МВД распределяет жилье-бытовая комиссия, я никогда не был ее членом».

Источник: Украинская правда

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.