RSS

Украинские новости

Польский эксперт видит патовую политическую ситуацию в Украине

  •      0

Результат экзит-пола на выборах местных органов власти, проведенного GfK Ukraine, свидетельствует о патовой политической ситуации в Украине. Такое мнение выразил польский аналитик Гжегож Громадский.

Он отметил, что обнародованные результаты не позволяют говорить об абсолютном преимуществе Партии регионов, однако подтверждают слабость оппозиции.

«Это такая малость патовая ситуация, когда правящая партия не может однозначно показать, что полностью доминирует в политической жизни страны с одной стороны, а с другой стороны оппозиция не может показать, что является реальной силой, которая может бороться с правящей партией», — сказал он.

Эксперт отметил, что следует дождаться официальных результатов выборов, не исключив, что они могут показать большее предпочтение правящей партии и приближенных к ней политических сил над оппозиционными.

При этом он назвал очень важной оценку выборов международными наблюдателями.

«Будет важно, насколько они были проведены демократично, а насколько сманипулированы, если манипуляции имели место», — сказал он.

Аналитик также сказал, что важной будет политика центральных властей в регионы, где выиграла оппозиция.

«Можно бояться такой ситуации, что их будут наказывать за то неподходящий выбор, и деньги будут направляться в регионы, где руководит Партия регионов», — сказал он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.