RSS

Украинские новости

ПР никогда не потеряет Харьков — Ефремов

  •      3

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов уверен, что ПР сохранит поддержку избирателей в Харькове. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию «Главком».

«Харьков мы никогда не потеряем, и харьковчане это понимают, и мы это понимаем. Если результат выборов там отличаться от того, на который мы ожидаем, это для нас трагедией не станет, хотя еще не известно, какой там будет результат», — сказал Ефремов.

По мнению депутата, если кандидат от ПР на выборах мэра города Геннадий Кернес не получит убедительной победы, в партии должны проанализировать причины этого.

«Это должны заставить задуматься, почему так происходит, и сделать соответствующие выводы. Нормальные люди не закатывают истерику, а делают выводы, поэтому и мы поступим так же. Мы проанализируем ситуацию, поймем, почему так произошло, и сделаем соответствующие выводы», — отметил он.

Ефремов также сообщил, что по результатам местных выборов ПР попытается сформировать в местных советах большинство самостоятельно или вместе с фракцией Коммунистической партии.

Как сообщалось, по данным экзит-пола, который проводила исследовательская компания GfK Ukraine по заказу партии «Единый центр», на выборах мэра Харькова 34,7% избирателей проголосовали за выдвинутого партией «Родина» Арсена Авакова.

Второе место занял глава харьковской горорганизации ПР, исполняющий обязанности мера Харькова, секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес — 30,9%.

В свою очередь Кернес сомневается в объективности экзит-пола GfK и утверждает, что согласно параллельному подсчету победил он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.