RSS

Украинские новости

Тимошенко: Янукович прикрывает Кучму и Литвина

  •      2

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что нынешний Президент Украины Виктор Янукович скрывает причастности Леонида Кучмы и Владимира Литвина к убийству Георгия Гонгадзе.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, в интервью изданию Kyiv Post она сказала: «Если хотите мое личное мнение как гражданина, то я считаю, что убийство Гонгадзе заказали Кучма и Литвин, а Президент Виктор Янукович сегодня делает все возможное, чтобы скрыть это и защитить их. Они из одной команды «.

Свою позицию Тимошенко аргументировала показаниям «бывшего генерала МВД Алексея Пукача, который более года назад был взят под стражу по подозрению в непосредственном совершении убийства, наличием аудиозаписей, сделанных в кабинете Кучмы до убийства Георгия Гонгадзе, на которых высокопоставленные члены администрации обсуждают необходимость заставить непокорного журналиста замолчать , различными отчетами из прокуратуры за последние десять лет, а также наличием записки, якобы оставленной покойным министром МВД Юрием Кравченко, который в 2005 году был убит двумя пулевыми ранениями в голову «.

«Основываясь на всех этих фактах и документах, общество пришло к убеждению, что убийство заказали Кучма и Литвин. Как гражданин Украины я не изменила своего мнения, но я не генеральный прокурор и не могу проводить расследования или выдвинуть обвинения», — добавила Тимошенко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.