RSS

Украинские новости

Адвокат: Против Луценко возбудили еще одно дело

  •      0

Против Луценко возбуждено еще одно дело, пишет Газета по-киевски

Адвокат Юрия Луценко Игорь Фомин сообщил Газете по-киевски, что вчера против экс-главы МВД возбудили уже третье по счету уголовное дело.

«Вчера на Борисоглебской в Главном следственном управлении ГПУ Юрию Луценко попытались зачитать постановление о возбуждении нового уголовного дела», — заявил Фомин.

«Экс-министр якобы нарушил постановление Кабмина от 2008 года об ограничении трат в госструктурах в связи с кризисом. Речь идет о праздновании Дня милиции во дворце Украина, на котором присутствовал Президент, вручал награды сотрудникам. Не знаю пока точную сумму ущерба — похоже, Луценко хотят «пришить» в убытки государству даже стоимость каждой врученной медали», — добавил адвокат.

По его словам, Луценко перед тем, как ему начали зачитывать новое обвинение, написал заявление следователю, что хочет переговорить без свидетелей со своим адвокатом. Однако, эту просьбу следователь Войченко отверг и продолжил читать постановление под видеофиксацию. Тогда адвокат Луценко в знак протеста вышел из кабинета, что там дальше происходило — неизвестно, отметил Фомин.

Тем временем Юрий Бойченко, начальник пресс-службы ГПУ заявляет, что никаких нарушений не было, а беседы тет-а-тет адвоката с обвиняемым возможны только перед первым допросом, а потом — исключительно с разрешения следователя в СИЗО, а не в кабинете.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.