RSS

Украинские новости

Коммунисты попросили СБУ угомонить националистов, разбушевавшихся

  •      2

Фото tsn.ua

Донецкий обком Компартии просит Службу безопасности Украины не допустить шествия националистов в Донецке в День соборности .
Об этом говорится в заявлении обкома, распространенном пресс-службой.

Согласно сообщению, Донецкий обком КПУ обратился в Управление СБУ в Донецкой области с требованием «взять под контроль националистов, разбушевавшихся а также не допустить 22 января 2011 марша в центре Донецка».

Свое требование в обкоме КПУ обосновывают тем, что националисты «могут спровоцировать конфликт и вызвать физическое противостояние».

Обком КПУ призывает СБУ не допустить 22 января массового шествия и «принять меры по защите безопасности жителей и гостей города Донецка с целью недопущения разжигания конфликтов и идеологической неприязни, противостояние между различными политическими и общественными силами».

По мнению обкома КПУ, в настоящее время общественная ситуация обострена «на фоне отмены указа президента о снятии звание Героя Украины с Степана Бандеры, угрожающих заявлений националистических организаций, нарастающих актов вандализма в отношении памятников советской эпохи».

В обращении также указано, что «в ближайшее время националистические круги планируют усиление финансирования донецких националистических организаций и расширения сети боевиков».

«Цель данных мероприятий — дестабилизировать политическую ситуацию в Донецкой области и сделать ее» показательной «в плане всеукраинского националистического шабаша, что, несомненно, приведет к общественному конфликту и угрозы национальной безопасности Украины», — говорится в обращении КПУ.

Напомним, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что 22 января, в День соборности в Украине следует ожидать большой драки и кровопролития.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.