RSS

Украинские новости

На месте боя под Крутами съехались патриоты со всей Украины

  •      3

На место исторического сражения под Крутами съехались представители национал-патриотических сил, чтобы вспомнить подвиг юных лицеистов. У мемориального комплекса собрался многочисленный митинг.

Сюда ехали патриоты со всей Украины. Говорят, бой трех сотен студентов против 4-тысячной армии Муравьева стал предтечей украинской независимости. Следовательно упоминание о тех трагических событиях должен вдохновить современные поколения на защиту суверенитета государства в непростых политических условиях.

«Современная молодежь, я думаю, уже видит в тех, кто боролся при Крутах образец патриотизма.Ведь все было против тех ребят. И военно-политическая ситуация, и тактика размещения военных сил, но у них в сердце была Украину, и они вопреки всему, вопреки всем ехали сюда, и дали бой армии, которое в 20 раз было более многочисленным и лучше вооружено. Поэтому это такой пример для украинском, который на века «, — сказал лидер партии» За Украину! « Вячеслав Кириленко.

«Самое главное, что этот бой заявил о новой украинской силу нового украинский, как сказал Евгений Маланюк, украинское студенчество. Этот бой показал, что украинская революция породила людей, которые уже не захотели умирать за интересы своих угнетателей, а готовы были отдать жизнь за Украину «, — говорит первый заместитель председателя Украинской народной партии Иван Заец.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой требуют вернуть память о подвиге героев Крут в учебники истории. Документ также содержит обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором осуждается решение судов о лишении звания «Героя Украины» Степана Бандеры и Романа Шухевича.

По материалам http://24tv.com.ua

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.