RSS

Украинские новости

По взрывам в Домодедово спецслужбы ищут человека по фамилии Раздобудько

  •      2

В розыск по делу о теракте в «Домодедово» объявлено «почти 10 человек». Об этом сообщил источник в спецслужбах. По его словам, террорист-смертник, который подорвался в аэропорту, был выходцем из Кавказа, пишет РИА «Новости».

Вместе с этим источник подтвердил, что одна из ориентировок составлена на человека с фамилией Раздобудько. Он был членом группировки «Ногайский джамаат», которая действовала на территории Ставрополья. Якобы именно он отправил в Москву двух смертниц, одна из которых случайно подорвалась 31 декабря 2010 года. Кем являются другие объявленные в розыск люди неизвестно.

Теракт в «Домодедово» смертник устроил 24 января. В результате взрыва погибли 35 человек, больше 150 были ранены. Среди погибших – украинская писательница – Анна Яблонская.

Сразу после взрыва появилась версия о кавказском следе. Кроме того, сообщалось, что в розыск объявлены трое мужчин, однако об их национальности сведений не поступало.

Что касается самого смертника, то сразу после теракта источники агентств в спецслужбах сообщали о неславянской внешности террориста.

Впоследствии стало известно, что взрывное устройство привел в действие европеец 30-40 лет. В СМИ появилась фотография его оторванной головы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.