RSS

Украинские новости

Томенко: Власть может запретить произведения Шевченко

  •      2

Заместитель Председателя Верховной Рады и депутат считает, что сегодня стоит говорить об ограничении свободы высказываний, свободы убеждений, свободы вероисповедания и другие ограничения свобод.

По его словам, на сегодняшний день «власть выстраивает на базе одной конфессии едва не официальную государственную церковь». В пример привел историю с Десятинной церковью, когда вопреки позиции премьер-министра Николая Азарова, священники Московского Патриархата, ссылаясь на поддержку Виктора Януковича заявляют, что все равно будут строить культовое сооружение на месте исторической и самой известной христианской памятники времен Киевской Руси .

«В Интернете распространили шутка, что к 150-летию со дня перезахоронения Тараса Шевченко в Украине, его произведения могут запретить, потому поэма» Катерина «начинается строками» Любите, чернобровые, но не с москалями «, которые могут не понравиться властям, но, как известно, в каждой шутке есть доля правды «, — сказал Томенко.

Томенко считает ненормальным, когда политики или милиция выискивают, по их мнению, некорректные высказывания в произведениях писательницы Марии Матиос или других.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.