RSS

Украинские новости

Батьківщина призывает украинцев выйти в четверг на акцию протеста

  •      1

Партия ВО Батьківщина в четверг, 7 июля, намерена провести акцию протеста против «экономического и политического произвола власти». Эта политсила призывает граждан выйти с протестом против принятия пенсионной реформы.

Об этом сообщили в партии.

«Пенсионеров ограбят по личному указаниюЯнуковича, который перед выборами клялся-божился, что не будет поднимать пенсионный возраст. Янукович увеличивает пенсионный возраст для женщин на 5 лет до 60-ти и для некоторых мужчин до 62-лет. Янукович ворует у каждого 10 лет страхового стажа для начисления пенсии по возрасту. Сотни тысяч потенциальных пенсионеров, которые могли бы уже получать пенсии, должны отработать еще десять лишних лет», — отмечаются в Батьківщине.

При этом в партии выразили убеждение, что шоковая терапия Януковича вместо обещанного «улучшения жизни уже сегодня» напрямую связана с уголовным преследованием лидеров оппозиции.

«Власти для того и нужны политические репрессии и преследования Юлии Тимошенко и других оппозиционных лидеров, чтобы они не смогли говорить людям правду о разрушительных последствиях так называемых» реформ «Януковича для благосостояния каждой семьи. Чтобы не могли сплотить людей в борьбе за их социальные, экономические и политические права «, — подчеркивают в партии.

Начало акции протеста запланировано 7 июля в 9-00 возле Печерского суда Крещатик 42а, станция метро Крещатик.

Оппозиция призывает людей «вместе пройти по улицам Киева и высказать свою позицию:»Нет — грабительской пенсионной реформе!».

Напомним, законопроект о пенсионной реформе в Украине был принят парламентом за основу 16 июня.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.