RSS

Украинские новости

Азаров намекает, что украинцам придется еще 5 лет помучиться

  •      121

Премьер Николай Азаров надеется, что через 5 лет Украина станет менее зависимой от импорта газа.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Надеюсь, лет через 5 мы впервые вздохнем свободно и увидим, что зависимость от импортного газа уже некритична», — написал он.

По словам Азарова, правительство сейчас серьезный занялся энергосбережением.

«Сегодня вынесли на обсуждение проект: за 2 года установить счетчики тепла во всех квартирах. То есть, люди будут платить не» на круг «всего дома, а персонально за свое отопление. И смогут сами регулировать расходы. Сейчас решаем, как компенсировать изготовления таких счетчиков на отечественных предприятиях «, — отметил премьер.

Азаров выразил благодарность всем, кто «поддержал нашу позицию в газовых переговорах».

«Для нас это очень важно. Правительство обязано обеспечить всех граждан возможностью получать достаточное количество газа по приемлемой цене. Вот с этого мы исходим, когда ведем переговоры и доказываем нашим российским партнерам, что, в первую очередь, несправедливая цена наносит ущерб интересам наших граждан «, — заявил премьер.

«Но дело не только в переговорах с Россией. Это очевидно, что чрезмерная зависимость от импортного газа — плохая для нас перспектива. Поэтому так серьезно мы занялись непростыми долгосрочными проектами увеличения собственной добычи», — добавил он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.