RSS

Украинские новости

Мельниченко уже за границей?

  •      2

Экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко, вероятно, находится за пределами Украины.

Об этом сообщил в пятницу агентству » Интерфакс-Украина«информированный источник, близкий к спецслужбам.

Вместе с тем, собеседник затруднился ответить на вопрос, каким образом Мельниченко пересек государственную границу.

7 сентября 2011 Мельниченко было отказано в пересечении границы, когда он ехал в Польшу для выступления на экономическом форуме в Крынице-Здруй.

Тогда причиной отказа в отделе по связям с общественностью Государственной пограничной службы назвали «поручение другого правоохранительного органа».

Ранее в пятницу ряд СМИ опубликовали информацию, что Мельниченко находится в межгосударственном розыске . Однако, в МВД Украины агентству сообщили, что не обращались в Интерпол с просьбой о розыске экс-майора.

Адвокаты Мельниченко также не располагают информацией о его местонахождении, однако заявили ранее, что, по их, их подзащитному угрожает опасность.

29 июля 2011 Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 23 июня 2011 года, которым тот отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, который закрыл уголовное дело против Мельниченко.

Уголовное дело против него было возбуждено за разглашение государственной тайны, превышении служебных полномочий и использование поддельных документов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.