RSS

Украинские новости

Соратники Меркель уже предлагают САНКЦИИ ПРОТИВ УКРАИНСКИХ ЧИНОВНИКОВ

  •      4

Депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Карл-Георг Веллманн предлагает запретить безвизовый режим для владельцев украинских дипломатических паспортов.

Об этом говорится в его заявлении, которое есть в распоряжении Украинской правды.

По мнению г Веллманна, после приговора Тимошенко «Украина на один шаг отдалилась от европейской перспективы».

«Ассоциация с ЕС и Соглашение о свободной торговле переместились, с точки зрения Бундестага, в далеком будущем. Все знаки указывают на то, что приговор был вынесен исключительно по политическим мотивам», — говорится в заявлении.

«Страны ЕС должны принять соответствующие меры. В рамках этого процесса, нужно вновь ввести визовый режим для владельцев дипломатических паспортов», — подчеркнул он.

Как известно, дипломатическими паспортами в Украине пользуются высокопоставленные чиновники и народные депутаты. С этими паспортами они могут посещать страны Шенгенской зоны без визы.

По мнению немецкого депутата, решением против Тимошенко Украина нанесла удар еще и по своей инвестиционной привлекательности.

«Немецкий парламент с большой озабоченностью следит за событиями в Украине. Наибольшим препятствием для иностранных инвестиций в Украине является судебная власть, которая не является независимой и подвергается политическому и коммерческому давлению».

«Сегодняшнее решение является довольно болезненным для Украины, поскольку западные компании опасаются отсутствия верховенства права и усиления политического влияния. В таких странах инвестиции не вкладывают», — отметил господин Веллманн.

Как известно, лидером Христианско-демократического союза, который представляет Карл-Георг Веллманн, является канцлер Германии Ангела Меркель.

Немецкое правительство в своем заявлении резко раскритиковал вердикт , которым Тимошенко было приговорен к семи годам заключения .

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.