RSS

Украинские новости

Януковичу пишут «послание» на гривнах

  •      11

В соцсетях распространяется всеукраинский бессрочный флеш-моб «STOP # Zek!».

Как сообщает Gazeta.ua , инициаторы призывают писать на обратной стороне каждой денежной купюры в верхнем правом углу надпись: «Зека геть!».

Сторонники акции призывают украинское общество не молчать и выразить свое мнение по поводу политики президента Виктора Януковича.

«Выскажи свое мнение и о ней узнает вся страна. Напиши на обороте каждой купюры в верхнем правом углу:» Зека геть! «И пусти ее по Украине», — говорится в обращении.

По словам активистов, любой человек может присоединиться к акции в любом месте и в любое время.

Одновременно, они отмечают, что надпись не должен быть слишком большим, иначе такие деньги банки будут изымать из обращения.

По данным инициаторов флэш-моба, по состоянию на утро 14 октября надпись «Зека геть» нанесен на 50 купюр номиналом 1 грн.Также обрисованы двогривневи купюры — 29 шт., 5 грн. — 33 шт., 10 грн. — 47 шт., 20 грн. — 35 шт., 50 грн. — 42 шт., 100 грн. — 17 шт., 200 грн. — 6 шт., 500 грн. — 2 шт.

Всего надпись «Зека геть» фигурирует на гривнах, которые в сумме составляют 7203 грн.

«Тюнингованные» гривны активисты отдают на благотворительность, переводя их через банкоматы «ПриватБанк», в частности, в благотворительный фонд «Солнечные ладони».

«А как еще ты можешь донести свое мнение до правящей в стране псевдоэлиты, когда у нее святым остались лишь деньги? Время действовать пришло!» — Резюмировали общественные активисты.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.