RSS

Украинские новости

Рядом с кабмином «беркутовцы» бьют митингующих

  •      5

Фото tsn.ua

В Мариинском парке Киева, напротив здания Кабинета министров, происходит столкновение между правоохранителями и активистами общественной организации «Никто кроме нас».

Как сообщает » Интерфакс-Украина «, во вторник утром представители организации пытались поставить палатку, однако это место сразу же окружили сотрудники спецподразделения» Беркут «, которые помешали данным действиям.

Депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский заявляет, что милиция под Кабмином избила до потери сознания чернобыльца.

«Беркут» начал разгонять митинг чернобыльцев, который проходит у здания правительства, сообщает со ссылкой на него пресс-служба «Батькивщины» .

«От действий» Беркута «пострадал один из лидеров чернобыльцев Харькова Владимир Проскурин», — сказал Пашинский.

По словам депутата, Проскурин состоянию на 9:50 лежит без сознания. На место происшествия вызвали скорую помощь.

Также, согласно информации » Интерфакса «, к месту схватки продолжают подходить правоохранители. Они взяли в кольцо место, где активисты пытались установить палатку.

Одного из участников акции пытались задержать, но ему удалось вырваться. Еще одному митингующие стало плохо и соратники посадили его на скамейку в парке.

Обстановка остается напряженной, продолжаются словесные перепалки. В парке также находится несколько милицейских микроавтобусов с затемненными окнами.

Неподалеку в Мариинском парке, возле здания Верховной Рады, стоят еще несколько десятков сторонников «БЮТ-Батькивщины».

Кроме того, около 150 человек собрались у центрального подхода к зданию парламента на ул. Грушевского, в них преобладают флаги общественной организации «Никто кроме нас».

Сотрудники «Беркута» продолжают держать в окружении место инцидента. Они изъяли у участников акции протеста несколько палаток, которые те так и не успели установить.

К зданию правительства продолжают подходить новые группы митингующих. По состоянию на 9:55 их собралось уже около 300-400 человек.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.