RSS

Украинские новости

Азаров заверил: «все, что от нас уходит в офшор, оно к нам и возвращается». Зал переспросил: «Вам!»

  •      0

Премьер-министр Николай Азаров считает, что большинство средств, которые идут из Украины в оффшоры, возвращается обратно в виде инвестиций.

Об этом он заявил в ходе встречи с представителями профсоюзов, сообщает ЛИГАБизнесИнформ .
В своем выступлении председатель профсоюзов сотрудников Национальной академии наук Анатолий Широков отметил, что премьер как никто из присутствующих в зале знает, сколько чего уходит из Украины в оффшорные зоны.
Реагируя на это, Азаров отметил: «Вы мне тут сделали комплимент, что я лучше всех знаю …».
Широков уточнил, что имел в виду опыт работы Азарова на посту главы налоговой администрации и надеется, что он знает, «как бороться с этим злом».
«Конечно, знаю», — сказал Азаров.
Он обратил внимание на то, что оффшорами пользуются предприниматели многих стран, и они были созданы в свое время для того, чтобы облегчить бизнесу финансовые операции.Азаров подчеркнул, что в тот период, когда оффшорные зоны создавались, они способствовали развитию экономики, а сейчас, на его мнению, уже не способствуют.
«Теперь еще на один вопрос ответим. А как вы думаете, из какой страны Украина получает три четверти прямых иностранных инвестиций? Кипр. Таким образом, что получается — все, что от нас уходит в офшор, оно же к нам и возвращается » , — сказал Азаров.
Зал отреагировал на эту фразу гулом и криками: «Вам!»
«Не забывайте, что вы имеете дело со специалистом …», — сказал Азаров.
«Мы уже поняли», — отреагировала галерка.
«… Какой эти вопросы отслеживал профессионально», — закончил мысль Азаров.
Премьер отметил, что деньги уходят из Украины в оффшоры, так как «здесь созданы такие условия налогообложения, при которых выгоднее транзакции проводить через оффшорные зоны».
По мнению премьера, выход из сложившейся ситуации, заключается в том, чтобы создать в Украине благоприятные условия «для того, чтобы наш капитал спокойно себя чувствовал в этой стране, в нашей стране — вот это наша перспективная и главная задача».
«Когда мы это сделаем, получим колоссальный приток инвестиций. Пока, к сожалению, у нас нет такого климата и условий, чтобы капитал сюда приходил, это большой наш недостаток», — сказал он

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.