RSS

Украинские новости

Москаль: Банда Дикаева продолжает убивать в Украине

  •      9

Нардеп от НУ-НС и экс-заместитель главы МВД Геннадий Москаль выразил уверенность, что банда киллеров, организованная чеченцем Асланом Дикаевим , и после его смерти продолжает совершать убийства.

«Убийство брокера на Затышний (произошло в Одессе 21 ноября — прим. Ред.) Осуществил один из соратников Дикаева, оставшийся на свободе. Я уверен, что большая часть тех, с кем» работал «Дикаев, продолжает совершать преступления», — рассказал Москаль газете «Сегодня» .

Он также не исключил, что Дикаев тайно сотрудничал с украинской милицией (ранее об этом заявлял брат убитого киллера). «Дикаев казался конце штурма. Его можно было спокойно брать живьем и потом допрашивать. Однако его застрелили. Он был просто не нужен никому живым. Вполне возможно, что бандит был лишь звеном в большой преступной схеме, где замешаны большие чины», — подозревает он . По словам Москаля, Дикаев был одним из бригадиров «силовой звена» ОПГ, в круг интересов которого входила контрабанда и крышевание грузоперевозок в порту.

Напомним, Аслана Дикаева был убит спецназовцами в ходе спецоперации в одесской гостинице 1 октября. Милиционеры заблокировали отель и предложили бандатам показаться, однако те решили отстреливаться. В результате штурма Дикаева с напарником были убиты, еще одному преступнику удалось скрыться, однако впоследствии его нашли мертвым.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.