RSS

Украинские новости

С нового года в Украине дорожают авто и бензин

  •      4

С нового года ездить в Украине стало дороже — Верховная Рада повысила акциз на топливо на 9%, на столько же в среднем поднялись и акцизы на автомобили, говорится в сюжете ТСН .

Ценник в автосалонах еще не переписывали, однако импортеры признаются, что компенсировать потери будут из карманов покупателей. «Если повышаются налоги, то это автоматически возрастает контрабанда и бюджет не получает ничего. На сегодня существует 14 совершенно законных схем уклонение от уплаты при покупке автомобиля», — говорит гендиректор Ассоциации автоимпортеров Украины Олег Назаренко.

Однако останавливаться в 2012-м инициаторы увеличения налогов не собираются. Кабмин и Министерство инфраструктуры хотят заработать еще больше — на транспорте с большим объемом двигателя.

«Мы выходим с инициативой, чтобы на импортный автомобиль с объемом двигателя более 4 л, принадлежащих к роскошным, акциз Был 20-25 тысяч долларов. Этот вопрос в дискуссии, никаких нормативных актов на указанный выше счет не имеется «, — говорит первый заместитель министра инфраструктуры Украины Константина Ефименко.

Продавцы убеждены, что украинские богачи переплачивать не будут, будут покупать дорогие авто за рубежом и ввозить как собственность частной фирмы.

Не отказываются чиновники и от идеи налога на роскошь. Если его введут — владельцы Porsche Cayenne ежегодно будет платить свыше 10 тысяч гривен . Владельцы Lexus отдавать более 12 тысяч. Чиновники обещают потратить эти деньги на новые дороги.

 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.