RSS

Украинские новости

Сегодня Валерию Лобановскому исполнилось бы 73 года

  •      1

Сегодня, 6 января, знаменитом во всем футбольном мире бывшему главному тренеру киевского «Динамо», сборной СССР и сборной Украины Валерию Лобановскому исполнилось бы 73 года …

Для людей, кому дорог Мэтр, 6 января стало днем ​​воспоминаний и памяти. Уже который год в этот день на Байковом кладбище столицы соберутся родственники и друзья Великого тренера, его поклонники и болельщики, чтобы почтить память человека, который так много сделал для украинского футбола, и которая еще долгое время будет мерилом успеха для своих учеников и последователей .

А таких немало, по приблизительным подсчетам, не менее полусотни воспитанников Валерия Васильевича трудятся на футбольной ниве в разных странах. Четверо из них — Лужный , Зуев , Ребров , Михайлов — работают в тренерском штабе Юрия Семина в «Динамо» , Хацкевич и Гусин возглавляют команды резервистов. Возможно, кому из них удастся воплотить в жизнь задумки Лобановского, и если не сравняться, то хотя бы приблизиться к Метра по количеству завоеванных трофеев и вкладом в развитие футбола. Вне сомнений, подобный успех стал бы лучшей благодарностью учителю. Встреча на Байковом кладбище начнется в 11:00. В 12.00 митинг памяти продолжится у входа на стадион «Динамо», у памятника Валерию Васильевичу.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.