RSS

Украинские новости

ТИМОШЕНКО НА 2 ЧАСА потеряла сознание — Турчинов

  •      2

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко 6 января сознание примерно на 2 часа после приема лекарства от острого респираторного заболевания.

Об этом заявил во вторник первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

По его словам, это произошло около 22:30 пятницы.

«Примерно в 22:30, сразу после приема лекарств против ОРВИ — эта болезнь добавился к проблемам с позвоночником, — Юлия Владимировна потеряла сознание. Лекарства были предоставлены врачами колонии (где экс-премьер отбывает наказание)», — заявил Турчинов.

По его словам, спивкамерниця Тимошенко 20 минут стучала в дверь, пытаясь вызвать охрану.

«Непрерывно хлопали в дверь, пытаясь вызвать охрану … Это происходило в камере, где, как мы знаем, ведется круглосуточное видеонаблюдение. Только через 20 минут дверь камеры открыли — и охранники вызвали медицинских работников колонии», — сказал Турчинов.

Он сообщил, что медики «только после 24-и часов смогли вывести Юлию Владимировна из критического состояния, в течение этого времени давление у нее был 60/40».

После этого, по словам Турчинова, в колонию срочно прибыла комиссия Минздрава, которая провела консилиум примерно в 2 часа ночи 7 января, в результате которого было решено «срочно утром обследовать Тимошенко в клинических условиях».

7 января комиссия » поспешно отчиталась о стабильном состоянии Тимошенко «, заявил Турчинов.

Он добавил, что врачи официально не объяснили Тимошенко причины потери сознания.

«По их словам, которые они нигде не прописывали, потеря сознания могла стать реакцией организма Тимошенко на лекарства. Но на какие лекарства и какой именно была реакция, они не объяснили», — сказал Турчинов.

По его словам, Тимошенко официально требует не приглашать больше к ней врачей МЗ, а также настаивает на лечении специалистами, которых предложили другие государства.

А фракция «БЮТ-Батькивщина» требует немедленного отчета в Верховной Раде руководства Государственной пенитенциарной службы и вновь утверждает, что власти собираются физически уничтожить Юлию Тимошенко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.