RSS

Украинские новости

Украина в десятке лидеров по миграции: выехали 6,6 миллиона, прибыли 5

  •      22

Украина находится в десятке стран мира — лидеров по миграции. 
Об этом сообщает журнал Weekly.ua. 
Украинский, которые разбрелись по планете, сейчас около 6,6 млн. человек, одновременно наша страна приняла 5 млн. человек. 
Во мигрантами понимаются люди , которые не родились на территории той страны, на которой проживают. 
Согласно докладу Всемирного банка «Миграция и денежные переводы» в 2011 году, основные страны, в которые иммигрировали граждане Украины, это — Россия, Польша, США, Казахстан, Израиль, Германия , Молдова, Италия, Беларусь, Испания. 
В Украину же ехали ыз России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Армении, Таджикистана, Киргизии. 
За 2010 год, мигранты перечислили в Украину около 5,3 млрд. долларов. В целом же тенденция такова, что в Украину приходит денег в 25 раз больше, чем уходит из страны. 
В 2010 году мировой объем международных денежных переводов, по данным Всемирного банка, составил более 440 млрд. долларов. Из этой суммы 325 млрд. долларов поступило в развивающиеся страны, — на 6% больше, чем в 2009 году. Считается, что реальная цифра переводов гораздо выше. 
По объему денежных переводов, отправляемых из страны, с большим отрывом лидируют США (48 млрд. дол.). Далее — Саудовская Аравия, Швейцария и Россия.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.