RSS

Украинские новости

Виновник ДТП в Луганске был без прав и периодически ездил пьяным

  •      2

Двое пострадавших в ДТП в Луганске находятся в крайне тяжелом состоянии с черепно-мозговыми травмами.

Как сообщил начальник горздрава Сергей Мельник, им провели операции по удалению гематом, передает Интерфакс-Украина .

На пресс-конференции в субботу он подтвердил, что всего пострадало 11 человек — одна девушка погибла, 10 — травмированы.Большинство пострадавших, в том числе двое прооперированных, находятся в Луганской областной клинической больнице.

Заместитель городского головы Луганска Александр Ткаченко подчеркнул, что горсовет решил оказать семьям пострадавших материальную помощь — по 5 тысяч гривен каждому. Кроме того, горсовет берет на себя организацию похорон погибшей девушки, студентки Луганского колледжа технологии и дизайна.

Начальник ЦОС УМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай на пресс-конференции рассказала, что задержанный водитель автомобиля в конце 2011 года был лишен водительских прав. В течение прошлого года в отношении него периодически составляли административные протоколы за превышение скорости, а также вождение в нетрезвом состоянии.

Виновник ДТП, по данным Погукай, — выпускник юридического факультета одного из луганских вузов, проходил ознакомительную практику в милиции и прокуратуре. Он женат, имеет дочь 2004 года рождения.

Прокурор Луганска Игорь Редин подтвердил, что возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля, совершившего наезд на группу людей, по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.