RSS

Украинские новости

Жириновский предлагает Украине стать киевским округом России

  •      5

Кандидат в Президенты Российской Федерации, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский выступает за построение отношений с Украиной и Беларусью сугубо на рыночных принципах.

Об этом В. Жириновский сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, представляя свою предвыборную программу.

«Мы по-доброму относимся к соседям на Западе, особенно в Украине и Беларуси, поскольку они самые близкие. Мы — за развитие отношений с Украиной и Беларусью, но только все — по мировым ценам », — сказал В. Жириновский.

«Украины не говорила, что она кормит нас, чтобы Беларусь не говорила, что ее картофель или молоко лучше. Все — торгуем по мировым ценам », — добавил он.

При этом лидер ЛДПР в очередной раз заявил, что в Ровенской области, в городе Костополь, расположена его фабрика.

Также В. Жириновский заявил, что в этом году Россия подарит Украине 4 млрд. дол. — Как скидка на газ. «Мы против», — подчеркнул кандидат в президенты.

На вопрос, что он думает по поводу возможности создания федеративного государства России, Украины и Беларуси, В. Жириновский сказал: «Мы противники новых федераций, новых конфедераций. Если объединятся, только в рамках одного государства — Россия, не нравится, придумаем другое название », — сказал В. Жириновский.

По его мнению, если РФ, Украина и Белоруссия объединятся в федерацию или конфедерацию, то через некоторое время в таком государстве опять будет раскол и сепаратизм. «Появится новый Кучма, Кравчук или еще кто», — сказал лидер ЛДПР.

Он считает, что Украина и Беларусь могут войти в состав России только как федеральные округа. «У нас 8 федеральных округов, пожалуйста — 9-й — минский федеральный округ, 10-й, — киевский, 11-й — одесский, 12-й — харьковский …», — сказал В. Жириновский.

По его словам, в такой стране должны использоваться все языки, но одна должна быть объединяющей.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.