RSS

Украинские новости

Лидеру афганцев посоветовали бежать из страны

  •      7

Лидер ВОО ветеранов войны в Афганистане «Никто кроме нас» Александр Ковалев заявляет, что на него оказывают давление. Ковалев организовал сентябрьские выступления афганцев возле парламента. А недавно члены организации публично повернулись спиной к президенту Виктору Януковичу и других представителей высшего руководства страны. «За день после возложения цветов и нашего поступка НКН, в компанию, соучредителем которой я до недавнего времени, пришла налоговая.

Там провели пять обысков», — заявил Ковалев. «Меня предупредили, что с самого верха дана команда закрыть все хозяйствующие структуры, если ее учредители связаны с НКН и могут поддерживать НКН», — добавил он. По словам Ковалева, еще двух предпринимателей, в частности из Донецкой области, которые сочувствуют организации, вызвали в МВД и «жестко профилактувалы, угрожали фактически». «Кроме того, мне сказали, что МВД дана команда искать любую информацию, которая компрометировала меня.

А сегодня мне прямо сказали старые знакомые сотрудники МВД, что мне лучше уехать из страны. Сказали, что меня дана команда» фас «» , — сказал лидер организации «Никто кроме нас». Также лидер общественной организации сообщил, что за ним постоянно ездит какая-то машина, а всех, кто заходит в офис НКН в Киеве, фотографируют, и телефоны прослушиваются. По мнению Ковалева, цель такого прессинга — «раздавить» движение ветеранов-афганцев в Украине.

Напомним, 15 февраля члены ВОО «Никто кроме нас» стали спиной к Януковичу, когда он возлагал цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Киеве по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана. Заместитель председателя правления ВОО «Никто кроме нас» Владимир Сердюк заявил, что афганцы повернулись спиной к власти, которая уже давно повернулась спиной к ним.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.