RSS

Украинские новости

Львов отметит 120-летие со дня рождения Иосифа Слепого

  •      6

12 февраля в часовне св. Луиджи Орионе (ул. Линкольна, 12) при приходе Божьего Провидения Образцовый детско-юношеский хор «Радуница» петь Литургию по случаю 120-летия со дня рождения Верховного архиепископа Украинской Греко-Католической Церкви Патриарха Иосифа Слепого. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Начало в 10:00. Вход свободный.

Как сообщили в УДЮМК Шевченковского района, после Литургии детский хор выступит с небольшим концертом духовной музыки. Недавно, по случаю юбилея со дня рождения патриарха, воспитанники УДЮМК посетили родное село Зависть патриарха Иосифа Слепого, побывали в домике-музее, где патриарх провел свое детство.

«Духовная музыка, духовное пение — особое искусство. А когда его исполняют дети — его звучание не сравнить ни с чем. Хор «Радуница» — это коллектив, который является очень символичным. Здесь занимаются с детьми разного возраста, что способствует не только развитию творческих способностей детей, но и воспитывает их как образованных и коммуникабельных личностей », — отметила директор УДЮМК Шевченковского района Людмила Бондарчук.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.