RSS

Украинские новости

На Одесщине скандального мэра задержали за взяточничество

  •      2

Мэра Болграда (Одесская область) Сергея Королева задержали за получение взятки в размере 30 тысяч долларов и 50 тысяч гривен. Об этом сообщил и.о. начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко в среду, 29 февраля.

По словам Шаблиенко, эти деньги Королев получил за отчуждение двух неподвижных объектов коммунальной собственности.

Одновременно с задержанием Королева завершила работу комиссия Одесской областной организации Партии регионов, которая изучала скандальные ситуации, в которые он попадал в последнее время.

Представитель Одесской областной организации Партии регионов сообщил, что Королева исключен из этой партии по итогам проверки, инициированной председателем Одесской областной государственной администрации, председателем Одесской облорганизации ПР Эдуардом Матвийчуком.

Как сообщалось, Королев неоднократно становился объектом внимания СМИ.

В конце декабря 2011 года он на личном джипе Volvo столкнулся с машиной «скорой помощи». В ДТП никто не пострадал, а мэр Болграда обещал медикам за свой счет отремонтировать пострадавшую «скорую».

Факт ДТП Одесская областная Госавтоинспекция не зафиксировала. Однако ряд одесских СМИ со ссылкой на очевидцев ДТП тогда сообщали, что мэр Болграда выглядел нетрезвым.

До этого, в октябре 2011 года он на том же Volvo сбил в селе Васильевка 5-летнего мальчика . Ребенок попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. При этом, в ГАИ заявили, что вины водителя в ДТП не было, так как ребенок внезапно выскочил на проезжую часть.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.