RSS

Украинские новости

На время Евро-2012 украинские гостиницы повысят цены в 30 раз

  •      2

На период проведения в Украине футбольного чемпионата Евро-2012 стоимость проживания в гостиницах вырастет минимум в 3, максимум — в 30 раз, пишет » Дело » .

Украина бьет рекорды «Безусловно, цены увеличатся. Это же бизнес. Не только наш отель поднимет тариф, но и все другие отели Украины. Но хочу отметить, что это обычная практика во всем мире. На ЧМ в Германии по футболу в 2008 году было так, и в время Олимпиады-2012 в Лондоне отеле также будут завышать цены «, — говорит менеджер одной из столичных гостиниц.

Но если зарубежные отели поднимают цены во время таких мероприятий в три-пять раз, то украинцы бьют все рекорды. «Дело» провело эксперимент и попыталось забронировать номер в отеле на 10 июня. В результате выяснилось, что стоимость проживания в гостиницах Украины на время Евро-2012 вырастет минимум с 3 до рекордных 30 раз. В Киеве нет мест в гостиницах со звездами Большинство гостей чемпионата для бронирования жилья пользуется всемирно известным порталом booking.com, с помощью которого можно просмотреть наличие свободных номеров в любой гостинице.

На 10 июня booking.com не нашел ни одного свободного номера в гостиницах Киева, которые имеют звезды. Есть предложение за двухместный номер в Apart-Hall Панорама стоимостью 3700 грн. Интересно, что сейчас этот номер стоит в 4,5 раза дешевле — 800 грн. В частной гостинице «Бизнес Центр Апартмент» являются апартаменты — студия за 2600 грн. Сегодня же этот номер стоит 420 грн. в сутки.

В 7 Sky Hotel есть только один свободный стандартный номер по цене в 8000 грн. И опять-таки, если заказывать сейчас, то это обойдется в 11,5 раз дешевле — 700 грн. Остальные мест есть только в хостелах или в частных апартаментах. В Харькове цены «взлетят» тучи Цены в харьковских гостиницах зашкалили. На 10 июня является только одно предложение — апартаменты для четырех в Downtown Apartments «всего» за 12 600 грн. в сутки. Сейчас этот номер можно снять в 31,5 раза дешевле — за 400 грн.

В Донецке на 10 июня есть пара свободных мест в в Camping Park 2012 за 731 грн. с человека в сутки или двухместный номер в хостеле с завтраком за 1400 грн. Свободных мест в гостиницах, имеющих звездность, нет. Во Львове места есть, но исчезают быстро . На сегодня в четырехзвездочном отеле на 10 июня Gerold можно снять двухместный номер за 3270 грн. в сутки, в три-четыре раза дороже его стоимости в обычный день. Несколько дней назад еще были свободные места в гостинице «Эней», уже нет.

В пятизвездочном отеле «Райское яблоко» остались только «полулюкс» с 5250 грн. и «люкс» за 6250. Впрочем, тут вас еще и завтраком накормят. В четырехзвездочном отели Argo можно снять номер от 3125 до 5000 грн. в сутки. Остальные варианты во Львове представлены хостелами и квартирами. Аренда квартир подорожает в 2 раза Для тех, кто не захочет жить в отеле по заоблачным ценам, стоимость аренды квартир также не порадует. Так, специалист по маркетингу SV Development Сергей Костецкий утверждает, что стоимость арендуемых квартир вырастет на 30-50%. Но к стоимости гостиничных номеров они не поднимутся хотя бы потому, что отсутствуют те услуги, которые предоставляют гостиницы.

И если сейчас арендовать однокомнатную квартиру в Киеве недалеко от метро со всем необходимым можно за 400-500 грн. в сутки, то во время Евро-2012 ее цена подскочит до 800-1000 грн. «Как правило, туристы будут пытаться снять квартиры в центре Киева, но стоит понимать, что стоимость проживания в центре будет на 30-40% дороже, чем в более отдаленных районах столицы «, — говорит специалист агентства» Планета Оболонь «Никита Майхровский.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.