RSS

Украинские новости

«Обличительный» фильм о Тимошенко на телевидении заказывал Калашников

  •      11

Фильм «Просто Юля», которые показывали городу ТРК, был создан организацией регионала Олега Калашникова.

Об этом говорится в письме гендиректора УТР В. Юричко в адрес парламентского комитета по свободе слова.
Как известно, фильм, который распространял негатив о Юлии Тимошенко, вышел массово 4 января на ОТРК в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Николаевской, Тернопольской и Черкасской областях .
После этого парламентский комитет обратился за разъяснением к УТР.
«Художественный совет и юридическое управление УТР, во время просмотра фильма является не нашли факторов, которые бы противоречили действующему законодательству или технологическим стандартам, и рекомендовали его к трансляции», — заявил в ответ Юричко.
По его словам, согласно украинскому законодательству «уже это давало нам достаточно право на обнародование фильма».
«Однако мы и юридически оформили соглашение со сторонним автором. Владелец фильма «просто Юля» Всеукраинская общественная организация «Общевойсковой союз Украины» , — добавил он. Как известно, эту организацию возглавляет Олег Калашников, который все лето устраивал антитимошенковские митинги.
«Нам трудно понять мотивы, которыми руководствовался Комитет по вопросам свободы слова и информации, рассматривая факт самого права трансляции видеопрограмм и, употребляя ничем не подтверждено формулировки типа» манипулятивный «,» пропагандистский фильм «, но однозначно это привело к психологическому давлению на журналистов, направленного на запрет рассказы американских и украинских следственных и международных экспертов о коррупционных схемах, где имело место убийство людей и незаконное присвоение нескольких миллиардов долларов из бюджета государства «, — говорится в письме УТР.
Юричко также отметил, что «владелец произведения гарантирует достоверность содержания материала».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.