RSS

Украинские новости

Продажи автомобилей в Украине противоречат данным о кризисе

  •      20

Украина находится на третьем месте в Европе после Германии и России по количеству машин класса люкс. Вопреки кризису, 25% новых машин, которые продают в Украине, внедорожниками.

Придя в автосалон, украинцы все чаще выбирают не малолитражки или седаны, а дорогие в обслуживании и «прожорливые» внедорожники и кроссоверы. В прошлом году их было продано более 52 тыс., что на 34% больше показателя предыдущего года. Таким образом, доля внедорожников в общем объеме продаж легковых достигла 24%. «Главная причина такого высокого спроса на внедорожники — в первую очередь, менталитет. В обществе до сих пор сохраняется стереотип, что» в крутого пацана должна быть большая машина «. Ну и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов плохие дороги и климатические особенности», — отмечает президент ассоциации автоимпортеров Олег Назаренко.

Для сравнения, в Европе продажи внедорожников приходится только около 10% рынка. Стоит отметить, что каждый 13-я легковушка, проданный в Украине, стоила более 35 тыс. евро, или 368 тыс. грн. Более того, в прошлом году украинцы приобрели 26 авто сегмента Premium — Rolls-Royce, Maybach и Bentley. Их продажи по сравнению с предыдущим годом выросли на 50%. Каждый из таких автомобилей обычно импортируется (а часто и производится) на заказ и стоит более миллиона гривен.

Как сообщалось, в прошлом году в Украине было продано 216 тыс. новых автомобилей.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.