RSS

Украинские новости

Регионалы хотят заставить украинцев ездить медленнее

  •      7

Народные депутаты предлагают штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км / час. Такая норма содержится в законопроекте, который в Раде зарегистрировали депутаты от фракции Партии регионов.

«Действующий КоАП не предусматривает ответственность за превышение скорости движения менее чем на 20 километров в час. Учитывая эти положения Кодекса, водители движутся на автодорогах вне населенных пунктов со скоростью 110 км / ч вместо разрешенных 90 км / ч, а в населенных пунктах со скоростью 80 км / ч вместо разрешенных 60 км / ч … Таким образом, происходит существенное нарушение предельно допустимой скорости движения, а поэтому предлагается предусмотреть наступление административной ответственности водителя за превышение скорости более чем на 10 км / час. «, — сказано в пояснительной записке к законопроекта.

Также депутаты предлагают за повторное грубое нарушение правил отбирать у водителя права на 5 лет, а не на 3 года, как это предусмотрено действующим законодательством. Ранее гаишникам разрешили забирать автомобили , если его владелец не платит кредит, квартплату, штрафы или алименты.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.