RSS

Украинские новости

Виталий Кличко завершил карьеру боксера

  •      3

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко завершает спортивную карьеру.

Виталий признался, что бой с Дереком Чисорой был последним в профессиональной карьере. «Что касается моей спортивной карьеры, то я ее не буду продолжать. Я готов в любой момент повесить перчатки на гвоздь», — сказал Виталий . Теперь Виталий Кличко сосредоточится на своей политической карьере . А 3 марта Виталий будет присутствовать на поединке брата против Жан-Марка Мормека в Дюссельдорфе.

Напомним, что Виталий провел на профессиональном ринге 46 поединков, в которых одержал 44 победы — 40 досрочно и 4 по очкам. Виталий является чемпионом мира по версии WBC (престижная категория). AFP Кличко одержал 44 победы в 46 поединках КАРЬЕРА В 1999 году Виталий занял пояс по версии WBO, провел три защиты, а 1 апреля 2000 проиграл Крису Берду.

21 июня 2003 Виталий проиграл бой Ленноксу Льюису. Это была последняя поражение в его карьере. В 2005 году Виталий из-за травмы был вынужден взять паузу, которая длилась до 2008 года. 11 октября 2008 Виталий триумфально вернулся на ринг и выиграл 9 поединков за 5 лет. Интересно, что лишь четырем боксерам удалось выстоять против Кличко все 12 раундов — это немец Тимо Хофманн, американцы Кевин Джонсон и Шеннон Бриггс и последний соперник чемпиона Дерек Чисора.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.