RSS

Украинские новости

Янукович согласен лечить Тимошенко за пределами колонии

  •      1

Украина будет благодарна за помощь иностранных врачей в лечении экс-премьера Юлии Тимошенко, но это должно происходить на территории нашего государства.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Мюнхене после встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Президент отметил, что во время встречи с Клинтон он говорил о том, что Украина заинтересована в наилучшем лечении Тимошенко, в том числе зарубежными врачами, и сегодня желание направить своих медиков обнаружили Германия и Канада .

«Мы не возражаем, пожалуйста, мы будем благодарны, но украинское законодательство не предусматривает выезд (осужденного Тимошенко) за границу», — сказал Янукович.

Он подчеркнул, что украинская сторона готова предоставить для лечения Тимошенко любые мощности украинских медицинских учреждений, в том числе оборудования.

Он не исключил, что это лечение может состояться вне колонии, в которой сейчас находится Тимошенко.

«Мы будем смотреть, возможно ли это в рамках украинского законодательства, если нет, возможно, будем менять законодательство», — сказал Янукович.

«Мы заинтересованы снять этот вопрос», — сказал он, в очередной отметив, что вопрос о Тимошенко нужно отделить от вопроса европейской интеграции.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.