RSS

Украинские новости

Беларусь уничтожила свиней из-за учений?

  • 1 Reply     7

 29 февраля Украина запретила ввоз белорусской свинины на свою территорию.

Как говорится в официальном сообщении Государственной ветеринарной службы, в связи с «вероятностью того, что случай в деревне Незнаново связан с занесением африканской чумы в Республику Беларусь», передает Хартии’97

«Еврорадио» обратилось за комментарием в украинский орган. Руководитель пресс-службы Анатолий Осадчий говорит, что белорусская сторона отказывается отвечать на запросы Украины по ситуации в Незнаново.

«Первый вопрос — в связи с чем было уничтожено поголовье свиней в одном из населенных пунктов Гродненской области. Ответа на этот вопрос мы не получили. Вы со мной согласитесь, что во время парвядення любых учений поголовье не уничтожается. Есть другие методы. Вопрос задали — ответа не получили», — сказали в ветслужбе.

По версии украинской стороны, информацию ветслужбы соседней страны вынуждены получать из СМИ, а не от белорусских коллег. Запрет на ввоз белорусской свинины в Украину будет снят после того, как Беларусь предоставит достоверную информацию об уничтожении свиней в Незнаново.

Напомним, что 16-18 февраля в деревне Незнаново Гродненской области сотрудниками ветслужб были уничтожены все свиньи. По официальной версии, таким образом ветеринары проводили учения.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.