RSS

Украинские новости

Бой Кличко — Мормек смотреть online на канале REN-TV

  • 1 Reply     67

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко сегодня будет защищать свои титулы в поединке против француза Жан-Марка Мормека. Бой состоится в Дюссельдорфе и начнется в 23:00 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале Интер.

Сегодняшний поединок для украинского чемпиона особенный сразу по нескольким причинам. Во-первых, это 60-й бой Кличко-младшего на профессиональном ринге. Во-вторых, для него это 20-я защита титулов чемпиона мира. И в-третьих, если он победит нокаутом, то это будет 50-й нокаут в его послужном списке.

Бой Кличко — Мормек должен был состояться еще в декабре прошлого года, но был отменен. Причина отмены — ухудшение состояние здоровья Кличко-младшего после перенесенной операции по удалению камня из почки.

Несмотря на то, что многие специалисты считают Мормека легким соперником для Кличко, украинец подходит к поединку со всей серьезностью. Он даже сравнил француза с легендарным Майком Тайсоном, который несмотря на свой невысокий рост, не раз побеждал более высоких соперников. Дело в том, что Мормек почти на 20 см ниже Кличко, а значит, коронный джеб украинца в этом бою может оказаться не таким эффективным.

Мормек ранее был чемпионом мира в тяжелом весе, а в супертяжах он дебютировал два года назад. Всего же француз провел на профи-ринге 40 поединков, 36 из которых выиграл. Также известно, что Владимир предлагал французу драться еще в сентябре 2010 года, но тот не согласился якобы из-за низкого гонорара.

Отметим, что Владимир уже побеждал в Дюссельдорфе. В марте 2010 года он нокаутировал здесь американца Эдди Чемберса.

news.liga.net


Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.