RSS

Украинские новости

Итальянская полиция рассказала, как задержала Авакова

  •      3

Информация Генпрокуратуры о задержании экс-губернатора Харьковской области бютовца Арсена Авакова отличается от информации итальянской полиции.

Об этом пишет газета КоммерсантЪ-Украина .

Из сообщения на сайте полиции города Фрозиноне получается, что Аваков был задержан не в понедельник , а в воскресенье — автомобиль, в котором экс-губернатор перемещался одной из центральных улиц города, привлек внимание патруля.

«Вчера (25 марта) во второй половине дня в ходе осмотра территории в целях предупреждения правонарушений, особенно тщательно проводится в конце недели, патрульные полицейские обратили внимание на двух украинских граждан», — говорится в сообщении местной полиции.

«Они находились в автомобиле Mercedes темного цвета», — добавляется в сообщении.

Как отмечают в полиции, обычная проверка документов украинца показала, что на одного из них — Арсена Авакова — выписан международный ордер на арест.

«После этого полицейские сопроводили одного из мужчин в полицию, чтобы уточнить его личность», — отмечается в сообщении.

«Согласно полученным сведениям по результатам идентификации личности полицейские установили, что 48-летний гражданин, помимо того что является успешным инженером и автором многочисленных научных публикаций, — один из известных общественных деятелей Украины, который ранее занимал важные посты в руководстве Харьковской области», — говорится в сообщении полиции.

Завершается сообщение указанием на то, что решение об экстрадиции Авакова будет принимать Апелляционный суд Рима.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.